各學制各年級課程表

17 二月 2013
04:00 下午 - 04:00 下午
Map (Click to open)

大學部一年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
第一節
8:10~9:00 
                                                 
 第二節
9:10~10:00 

必修
資訊網路
楊朝成老師
社管大樓
226教室

 

必修
物件導向程式設計(二)
呂瑞麟老師
社管大樓
553教室

   
 第三節
10:10~11:00 

必修
資訊網路 
楊朝成老師
社管大樓
226教室

 

必修
物件導向程式設計(二) 
呂瑞麟老師
社管大樓
553教室

必修
資管人素養(二)
呂瑞麟老師
社管大樓
121教室

 
 第四節
11:10~12:00 

必修
資訊網路 
楊朝成老師
社管大樓
226教室

 

必修
物件導向程式設計(二) 
呂瑞麟老師
社管大樓
553教室

   
 午休時間
12:00~13:10 
         
  第五節
13:10~14:00
     

必修
資訊管理導論
陳佳楨老師
社管大樓
121教室

 
  第六節
14:10~15:00

院核心必修
會計學(一)
開放選課
社管大樓
103,112,121,123

   

必修
資訊管理導論
陳佳楨老師
社管大樓
121教室

 
第七節
15:10~16:00  

院核心必修 
會計學(一)
開放選課
社管大樓
103,112,121,123

   

必修
資訊管理導論
陳佳楨老師
社管大樓
121教室

 
 第八節
16:10~17:00 

院核心必修 
會計學(一)
開放選課
社管大樓
103,112,121,123

   

必修
服務學習(二)
勞作教育
外掃區域

 
  第九節
17:10~18:00
     

必修
服務學習(二)
勞作教育
外掃區域

 


大學部二年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
第一節
8:10~9:00 
                                                 
 第二節
9:10~10:00 
 

 

選修
資料探勘概論
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

 

必修
管理學
王精文老師
社管大樓
B13教室

 第三節
10:10~11:00 
 

院核心必修
經濟學(二)
開放選課
社管大樓
102,112,120

選修
資料探勘概論
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

必修
資管人之生涯規劃(二)
陳佳楨老師
社管大樓
226教室

必修
管理學
王精文老師
社管大樓
B13教室

 第四節
11:10~12:00 
 

院核心必修
經濟學(二)
開放選課
社管大樓
102,112,120

選修
資料探勘概論
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

 

必修
管理學
王精文老師
社管大樓
B13教室

 午休時間
12:00~13:10 
 

院核心必修
經濟學(二)
開放選課
社管大樓
102,112,120

     
  第五節
13:10~14:00
 

選修
作業系統
蔡垂雄老師
社管大樓
549教室

 

必修
資料庫管理系統
詹永寬老師
社管大樓
553教室

 
  第六節
14:10~15:00
 

選修
作業系統
蔡垂雄老師
社管大樓
549教室

院核心必修
統計學(二)
開放選課
社管大樓
111,112,123

必修
資料庫管理系統
詹永寬老師
社管大樓
553教室

 
第七節
15:10~16:00  
 

選修
作業系統
蔡垂雄老師
社管大樓
549教室

院核心必修
統計學(二)
開放選課
社管大樓
111,112,123

必修
資料庫管理系統
詹永寬老師
社管大樓
553教室

 
 第八節
16:10~17:00 
   

院核心必修
統計學(二)
開放選課
社管大樓
111,112,123

   
  第九節
17:10~18:00
         


大學部三年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
第一節
8:10~9:00 
                             
 第二節
9:10~10:00 

必修
管理資訊系統
陳育毅老師
社管大樓
549教室

選修
延伸標示語言與應用
呂瑞麟老師
社管大樓
553教室

選修
知識管理
陳佳楨老師
社管大樓
204教室

 

選修
資訊安全導論
林詠章老師
社管大樓
549教室

 第三節
10:10~11:00 

必修
管理資訊系統
陳育毅老師
社管大樓
549教室

選修
延伸標示語言與應用
呂瑞麟老師
社管大樓
553教室

選修
知識管理
陳佳楨老師
社管大樓
204教室

 

選修
資訊安全導論
林詠章老師
社管大樓
549教室

 第四節
11:10~12:00 

必修
管理資訊系統
陳育毅老師
社管大樓
549教室

選修
延伸標示語言與應用
呂瑞麟老師
社管大樓
553教室

選修
知識管理
陳佳楨老師
社管大樓
204教室

 

選修
資訊安全導論
林詠章老師
社管大樓
549教室

 午休時間
12:00~13:10 
         
  第五節
13:10~14:00
 

必修
專案管理
沈肇基老師
社管大樓
121教室

     
  第六節
14:10~15:00
 

必修
專案管理
沈肇基老師
社管大樓
121教室

   

選修
資訊安全實習
林詠章老師
社管大樓
549教室

第七節
15:10~16:00  
 

必修
專案管理
沈肇基老師
社管大樓
121教室

   

選修
資訊安全實習
林詠章老師
社管大樓
549教室

 第八節
16:10~17:00 
       

必修
資訊系統發展專題(一)
專題指導老師

  第九節
17:10~18:00
       

必修
資訊系統發展專題(一)
專題指導老師

  第A節
18:20~19:10
       

必修
資訊系統發展專題(一)
專題指導老師

 

大學部四年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
第一節
8:10~9:00 
                                                 
 第二節
9:10~10:00 
     

選修
資訊系統發展專題(三)
詹永寬老師

選修
協同商務與供應鏈管理
賴榮裕老師
社管大樓
553教室

 第三節
10:10~11:00 
     

選修
資訊系統發展專題(三)
詹永寬老師

選修
協同商務與供應鏈管理
賴榮裕老師
社管大樓
553教室

 第四節
11:10~12:00 
     

選修
資訊系統發展專題(三)
詹永寬老師

選修
協同商務與供應鏈管理
賴榮裕老師
社管大樓
553教室

 午休時間
12:00~13:10 
         
  第五節
13:10~14:00
   

選修
情境管理
沈肇基老師
社管大樓
121教室

選修
人工智慧概論
林冠成老師
社管大樓
549教室

 
  第六節
14:10~15:00
   

選修
情境管理
沈肇基老師
社管大樓
121教室

選修
人工智慧概論
林冠成老師
社管大樓
549教室

 
第七節
15:10~16:00  
   

選修
情境管理
沈肇基老師
社管大樓
121教室

選修
人工智慧概論
林冠成老師
社管大樓
549教室

 
 第八節
16:10~17:00 
         
  第九節
17:10~18:00
         


碩士班一年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
第一節
8:10~9:00 
                                                                      
 第二節
9:10~10:00 
   

選修
多媒體安全
蔡垂雄老師
社管大樓
226教室

   
 第三節
10:10~11:00 
   

選修
多媒體安全
蔡垂雄老師
社管大樓
226教室

必修
論文專題研討(一)
陳育毅老師
社管大樓
553教室

 
 第四節
11:10~12:00 
   

選修
多媒體安全
蔡垂雄老師
社管大樓
226教室

必修
論文專題研討(一)
陳育毅老師
社管大樓
553教室

 
 午休時間
12:00~13:10 
         
  第五節
13:10~14:00
   

選修
人工智慧與數位學習
林冠成老師
社管大樓
549教室

   
  第六節
14:10~15:00
   

選修
人工智慧與數位學習
林冠成老師
社管大樓
549教室

   
第七節
15:10~16:00  
   

選修
人工智慧與數位學習
林冠成老師
社管大樓
549教室

   
 第八節
16:10~17:00 
         
  第九節
17:10~18:00
         


碩士班二年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
第一節
8:10~9:00 
                                                                     
 第二節
9:10~10:00 
 

選修
生物資訊學資料庫分析與管理
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

     
 第三節
10:10~11:00 
 

選修
生物資訊學資料庫分析與管理
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

     
 第四節
11:10~12:00 
 

選修
生物資訊學資料庫分析與管理
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

     
 午休時間
12:00~13:10 
         
  第五節
13:10~14:00
 

選修
高等電子商務
陳育毅老師
社管大樓
553教室

 

選修
行動計算
楊朝成老師
社管大樓
226教室

 
  第六節
14:10~15:00
 

選修
高等電子商務
陳育毅老師
社管大樓
553教室

 

選修
行動計算
楊朝成老師
社管大樓
226教室

 
第七節
15:10~16:00  
 

選修
高等電子商務
陳育毅老師
社管大樓
553教室

 

選修
行動計算
楊朝成老師
社管大樓
226教室

 
 第八節
16:10~17:00 
         
  第九節
17:10~18:00
         


碩專班一年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
 第八節
16:10~17:00 
                            
 第九節
17:10~18:00
         
  第A節
18:20~19:10

選修
高等電子商務
蔡垂雄老師
社管大樓
549教室

必修
專題研討(一)
沈肇基老師
社管大樓
226教室

選修
生物資訊學資料庫分析
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

選修
軟體品質保證
沈肇基老師
社管大樓
226教室

 
  第B節
19:15~20:05 

選修
高等電子商務
蔡垂雄老師
社管大樓
549教室

必修
專題研討(一)
沈肇基老師
社管大樓
226教室

選修
生物資訊學資料庫分析
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

選修
軟體品質保證
沈肇基老師
社管大樓
226教室

 
  第C節
20:10~21:00 

選修
高等電子商務
蔡垂雄老師
社管大樓
549教室

 

選修
生物資訊學資料庫分析
蔡孟勳老師
社管大樓
549教室

選修
軟體品質保證
沈肇基老師
社管大樓
226教室

 


碩專班二年級課程表

  星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
 第八節
16:10~17:00 
                                                                                         
 第九節
17:10~18:00
         
  第A節
18:20~19:10
   

選修
RFID資訊系統
林詠章老師
社管大樓
553教室

   
  第B節
19:15~20:05 
   

選修
RFID資訊系統
林詠章老師
社管大樓
553教室

   
  第C節
20:10~21:00 
   

選修
RFID資訊系統
林詠章老師
社管大樓
553教室